スポンサーリンク

1週間の食費(2019年4月8日)

1週間の食費(2019年4月8日)

約一週間分の食材を購入しました。
※夫婦+乳児1人の3人家族

・野菜類
ナス3本・・・105円
じゃがいも1袋・・・105円
小松菜1袋・・・40円

・肉類、魚類
鶏むね肉1枚・・・148円
骨付き鶏もも肉2本・・・294円
鶏ささみ1パック・・・144円
手羽元4本・・・92円

・チルド類
厚揚げ2枚・・・41円
納豆3パック・・・127円
茹でうどん2袋・・・32円
茹でそば2袋・・・41円
ベビーチーズ4個・・・83円
肉団子・・・72円
餃子24個・・・104円
カニシュウマイ・・・79円
ジュース・・・105円
牛乳・・・105円
卵10個・・・139円

・乾物類
パスタ1㎏・・・180円

・調味料類
薄力粉1㎏・・・129円
ケチャップ・・・99円
コンソメ・・・99円
カットトマト缶・・・79円

・その他
食パン6枚切・・・69円
菓子パン・・・62円
お菓子・・・68円

合計=2641円(税込み)


レシピブログに参加中♪

にほんブログ村 料理ブログへ
にほんブログ村


節約・貯蓄ランキング

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする