スポンサーリンク

1週間の食費(2019年2月11日)

一週間の食費(2019年2月11日)

約1週間分の食材を購入しました。

※夫婦2人+乳児1人の3人家族

・野菜類

じゃがいも2袋・・・196円

にんじん5本・・・76円

白ネギ2本・・・88円

大根・・・98円

長いも・・・124円

・肉類、魚類

ささみ1パック・・・149円

鶏むね肉1パック・・・129円

鶏ひき肉1パック・・・130円

鶏砂肝・・・155円

えび・・・143円

・チルド類

牛乳・・・130円

木綿豆腐・・・29円

納豆2パック・・・136円

油揚げ・・・56円

ゆでうどん4袋・・・60円

焼きそば麺2袋・・・30円

ゆでそば2袋・・・34円

卵2パック・・・238円

・乾物類

パスタ500g・・・99円

はるさめ100g・・・59円

冷や麦400g・・・99円

・調味料類

カットトマト缶・・・79円

醤油・・・93円

・お菓子

チョコレート・・・68円

スナック菓子・・・69円

合計=2567円(税込み)

にほんブログ村 料理ブログ 節約料理へ
にほんブログ村


節約・貯蓄ランキング

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする