スポンサーリンク

一週間の食費(2019年2月4日)

一週間の食費(2019年2月4日)

約1週間分の食材を購入しました。(※夫婦+乳児1人の3人家族です。)

・野菜

じゃがいも2袋・・・208円

人参2本・・・104円

ピーマン・・・104円

しめじ・・・104円

ネギ・・・79円

・肉類、魚類

マグロ・・・201円

サーモン・・・159円

鶏ささみ・・・133円

鶏ひき肉・・・150円

手羽元4本・・・99円

・チルド類

絹ごし豆腐・・・31円

ビビンバナムル・・・150円

牛乳・・・137円

生クリーム・・・104円

ベビーチーズ・・・79円

ゆでうどん4袋・・・64円

焼きそば麺4袋・・・64円

卵2パック・・・218円

・乾物類

パスタ500g・・・99円

冷や麦400g・・・99円

・調味料類

砂糖1㎏・・・147円

白だし・・・169円

カレールゥ・・・129円

・その他

ふりかけ・・・87円

カップ焼きそば2つ・・・178円

・嗜好品類

製菓材料・・・99円

板チョコ・・・89円

いちごジャム・・・89円

合計=3373円(税込み)

今週も3000円をちょっと超えてしまいました…Σ(゚д゚lll)。。

次回は必ず3000円以内で買い物します!!

にほんブログ村 料理ブログ 節約料理へ
にほんブログ村


節約料理ランキング

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする