スポンサーリンク

一週間の食費(2019年1月15日)

一週間の食費(2019年1月15日)

※夫婦+乳児1人の3人家族

(税込み金額)

約1週間分の食材を購入しました!

・野菜

白ネギ・・・61円

にんじん3本入り・・・93円

キャベツ1玉・・・97円

長いも・・・162円

じゃがいも5個入り×2袋・・・166円

・肉類

鶏ひき肉228g・・・157円

鶏むね肉255g・・・145円

・チルド類

豆腐・・・31円

納豆・・・63円

ちくわ・・・59円

キムチ・・・106円

ピザまん3個入り・・・95円

ワンタン・・・52円

魚肉ソーセージ・・・72円

茹でうどん4袋・・・64円

茹でそば2袋・・・36円

・乾物類

パスタ500g・・・99円

・調味料類

砂糖1㎏・・・147円

薄力粉1㎏・・・129円

片栗粉・・・89円

おろしわさび・・・59円

・その他

ふりかけ・・・87円

牛乳・・・137円

卵2パック・・・210円

カップ焼きそば・・・89円

・嗜好品

お菓子・・・157円

ジュース・・・305円

合計=2967円


にほんブログ村


人気ブログランキング

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする