スポンサーリンク

一週間の食費(2018年12月30日)

一週間の食費(2018年12月30日)

一週間分の食材を購入しました。

※夫婦+乳児1人の三人家族

(税込み金額)

・野菜

じゃがいも…98円

大根…92円

かぼちゃ…98円

ネギ…57円

・肉、魚

サバのみりん干し…149円

鶏もも肉…175円

・チルド類

ベーコン…205円

ミートボール…95円

油揚げ…56円

納豆…69円

ゆでそば…1袋17円×2=34円

ゆでうどん…1袋15円×4袋=60円

焼きそば麺…1袋15円×2袋=30円

牛乳…130円

卵…1パック129円×2=258円

・調味料類

醤油…88円

和風つゆ…160円

サラダ油…201円

小麦粉1㎏…99円

・乾物

パスタ500g…99円

棒ラーメン…109円

・嗜好品

カステラ…99円

どら焼き…99円

合計=2560円


にほんブログ村


人気ブログランキング

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする