スポンサーリンク

1週間の食費(2018年12月17日)

1週間の食費(2018年12月17日)

1週間分の食材を購入しました。

※夫婦+乳児1人の3人家族、税込み金額

小松菜…61円

かぼちゃ4分の1カット…104円

大葉…83円

えのき…72円

大根1本…50円

鶏モモ肉1枚(282g)…166円

鶏ひき肉233g…160円

味付けカルビ…134円

納豆…72円(1パック3個入)×2パック=144円

絹ごし豆腐…31円

ウインナー…120円

魚肉ソーセージ…72円

かにかまスティック…59円

牛乳…137円

卵…139円

ゆでうどん…1袋16円×4袋=64円

焼きそば麺…1袋16円×2袋=32円

いりごま…89円

カットトマト缶…69円

パスタ500g…99円

スナック菓子…69円

合計=1954円

先週は2756円でしたが、今週は2000円以内に抑えられました(^^♪


にほんブログ村


人気ブログランキング

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする